Banner
Banner

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner
Página Principal

HISTÓRICOS DE EVENTOS

Agenda dos Seminários

Publicado em: Sex, 29 de Julho de 2011 11:13

Última Atualização em: Sex, 24 de Abril de 2015 13:20

admin

Seminário Participativo para Revisão da Lei que institui a Política Estadual de Educação Ambiental – Lei 7888 /2003   

 

  • Polo Confresa - Grupo 18

 

Municípios:  Cana Brava do Norte, Confresa, Porto Alegre do Norte, Santa Cruz do Xingu, Santa Terezinha, São José do Xingu, Vila Rica.

Data: 19/04/2012

Local: Câmara de Vereadores, Confresa

Horário: das 8:00 às 18:00

 

  • Polo Alto da Boa Vista - Grupo 17

 

Municípios: Alto Boa Vista, Bom Jesus do Araguaia, Luciara, Novo Santo Antônio, São Felix do Araguaia, Serra Nova Dourada.  

Data: 23/04/2012

Local: Câmara dos Vereadores, Alto da Boa Vista

Horário: das 8:00 às 18:00

 

  • Polo Barra do Garças - Grupo 15

  

Municípios: Araguainha, Ponte Branca, Ribeiãozinho, Torixoreu, Araguaiana, Barra do Garças, General Carneiro, Novo São Joaquim, Pontal do Araguaia

Municípios Convidados: Alto Araguaia, Alto Garças, Alto Taquari, Guiratinga, Itiquira

Data: 25/04/2012

Local: Câmara dos Vereadores, Barra do Garças

Horário: das 8:00 às 18:00

  

  • Polo Primavera do Leste - Grupo 14

 

Municípios: Campo Verde, Dom Aquino, Paranatinga, Primavera do Leste, Santo Antônio do Leste, Poxoréo

Município Convidado: Tesouro

Data: 02/05/2012

Local: Câmara dos Vereadores, Primavera do Leste

Horário: das 8:00 às 18:00

 

  • Polo Juara - Grupo 04

 

Municípios: Juara, Novo Horizonte, Porto dos Gaúchos, Tabaporã, Itanhangá, Ipiranga do Norte

Data: 04/05/2012

Local:

Horário:

 

Seminários Participativos de Educação Ambiental já realizados:

 

  • Polo Juara - Grupo 16

 

Municípios: Campinápolis, Água Boa, Canarana, Cocalinho, Nova Xavantina, Nova Nazaré, Querência, Ribeirão Cascalheira, Gaúcha do Norte

Data: 21/03/2012

Local:

Horário:

 

  • Polo Vila Bela de Santíssima Trindade - Grupo 10

 

Município: Vila Bela de Santíssima Trindade

Data: 19 e 20/04/2012

Local: Associação dos Servidores da Prefeitura de Vila Bela de Santíssima Trindade

Horário: das 8:00 às 18:00

 

  •  Polo Rondonópolis - Grupo 13

 

Municípios: Jaciara, Juscimeira, Pedra Preta, Rondonópolis, São Pedro da Cipa, Alto Araguaia, Alto Garças, Alto Taquari, Guiratinga, Tesouro, Itiquira, São José do Povo.

Data: 29/03/2012

Local: Marechal Dutra nº 971 - 2º andar, CEFAPRO, Rondonópolis

Horário: das 8:00 às 18:00

 

  • Polo Tangará da Serra - Grupo 11

 

Municípios: Alto Paraguai, Arenápolis, Barra do Bugres, Denise, Diamantino, Nortelândia, Nova Marilândia, Nova Olímpia, Porto Estrela, Santo Afonso, Tangará da Serra, São José do Rio Claro, Sapezal.

Data: 11/04/2012

Local: Centro Cultural Pedro Alberto Toyano - Av. Brasil, Secretaria Municipal de Educação, Tangará da Serra

 

  • Polo Sinop - Grupo 05

  

Municípios: Claudia, Feliz Natal, Santa Carma, Sinop, União do Sul, Vera, Colíder, Marcelândia, Nova Maringá 

Data: 09/03/2012

Local: Parque da Cidade, Sinop

 

Realizados em 2011:  

 

  • Polo Juruena – Grupo 01

 

 

Município: Juruena

Data:  14/10/2011

 

Município: Cotriguaçu       

Data:  15/10/2011

 

Município: Colniza

Data: 16/10/2011

 

Município: Aripuanã

Data:  18/10/2011

 

Município: Castanheira

Data: 19/10/2011

 

Município: Juína

Data: 20/10/2011   

 

  • Polo Alta Floresta – Grupo 02

 

Municípios: Alta Floresta, Apiacás, Paranaíta, Carlinda, Nova Monte Verde, Nova Bandeirantes

Data: 27 e 28/09/2011

 

  • Polo Peixoto de Azevedo – Grupo 03

 

  

Municípios: Terra Nova do Norte, Matupá          

Data: 19/09/2011

 

Municípios: Nova Guarita    

Data:  20/09/2011

 

Municípios: Novo Mundo, Guarantã do Norte 

Data: 04/10/2011

 

Municípios: Peixoto de Azevedo 

Data:  06/10/2011  

 

Municípios: Nova Canaã do Norte

Data: 07/10/2011   

                  

Municípios:   Itaúba, Nova Stª Helena

Data: 14/10/2011            

                                             

  •          Polo Sorriso – Grupo 06

 

 

  

Municípios: Sorriso, Nova Ubiratã, Ipiranga do Norte

Data: 30/08/2011

 

  • Polo Nova Mutum – Grupo 06

 

  

Municípios: Nova Mutum, Lucas do Rio verde, Santa Rita do Trivelato, Tapurah      

Data:     29/09/2011

        

  • Polo Brasnorte – Grupo 07

 

  

Município: Brasnorte 

Data: 20/09/2011 

 

Município: Campo Novo dos Parecis

Data: 22/09/2011

 

  • Polo Campos de Júlio – Grupo 08

 

  

Município: Campos de Júlio

Data: 20/09/2011

 

Município: Nova Lacerda

Data: 22/09/2011

 

  • Polo Cuiabá – Grupo 12

 

  

Municípios: Cuiabá, Várzea Grande

Data: 01 e 02/08/2011

 

Municípios: Nª Srª do Livramento, Poconé        

Data: 23/09/2011

 

Municípios: Chapada dos Guimarães      

Data: 04/10/2011

 

Municípios: Acorizal, Jangada      

Data: 26/10/2011

 

Municípios: Nova Brasilândia, Planalto da Serra          

Data: 18/10/2011

 

Municípios: Nobres, Rosário Oeste                  

Data: 08/11/2011

 

 


[i]

Voltar  |  Principal
Disque Denúncia
SEMA-MT

Telefone: (65) 3613-7200

Palácio Paiaguás, Rua C, CEP: 78.049-913 - Cuiabá - Mato Grosso

CNPJ: 03.507.415/0023-50